XII Международная научно-техническая конференция «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций»



Организатор -  ОАО ВТИ, ООО «Диамех 2000» 

 

В мероприятии приняли участие специалисты от различных компаний энергетической отрасли – энергомашиностроительных заводов, электростанций, компаний ремонтного и сервисного обслуживания, проектных, учебных и научно-исследовательских институтов и др. Уровень представительства высокий – от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

 

Были заслушаны 18 докладов, которые активно обсуждались по ходу самих  выступлений. Рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного и вспомогательного оборудования электростанций. Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, а также преимущества и недостатки измерительных средств контроля.

 

 

Большой интерес у слушателей вызвали темы: диагностирования текущего технического состояния основного и вспомогательного оборудования тепловых электростанций; причины снижения эксплуатационной надежности и экономичности; диагностика фундаментов турбоагрегатов; балансировочные станки и опыт их использования на станциях; стенды входного контроля подшипников  качения; крутильные колебания для турбоагрегата с редуктором, работающего в изолированной системе.

 

 

Основная часть докладов будет опубликована в сборнике «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций», М.: ОАО ВТИ, 2023.

 

 

Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций.

 

ОАО ВТИ и ООО «Диамех 2000» благодарят всех участников конференции и надеются, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию новых технологий в вопросах вибрации, укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

 

 

 

Программа конференции

 

Материалы конференции можно посмотреть по ссылке https://oaovti.DiskStation.me/drive/d/s/wA918MNwysffLPJv6D5BVfhGcgquuURN/wWSxFytgU2S-atQfrSrua5XIGfQtp-Xy-L9xg6GlJ7Qo







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ