Всероссийскому дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехническому научно-исследовательскому институту в 2021 г. исполняется 100 лет!



13 июля исполняется 100 лет со дня учреждения Постановлением Совета Труда и Обороны теплотехнического института ‒ первого в стране отраслевого института энергетического профиля (ныне «Открытое акционерное общество Всероссийский дважды Ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт»)

 

 

За вековую историю Института пройден славный путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений. Сегодня ОАО ВТИ – комплексный прикладной институт с экспериментальной базой и широкими прочными связями с эксплуатационными, энергомашиностроительными и проектными организациями, объединяющий специалистов по таким направлениям, как турбиностроение, котельные установки, автоматизация тепловых процессов, вопросы прочности, ведение водно-химических режимов, охрана окружающей среды и др.

 

 

Не случайно, что тематическая направленность журнала «Теплоэнергетика» соответствует перечисленным направлениям. Во многом журнал обязан своему авторитету ученым теплотехнического института, которые составляют существенную долю авторов журнала, принимают активное участие в рецензировании статей.

 

 

Несомненно, что и впредь сотрудничество с учеными-теплотехниками ОАО ВТИ будет плодотворно развиваться и подготовленные ими статьи по актуальным вопросам, интересным широкому кругу читателей в России и за рубежом, будут регулярно появляться на страницах «Теплоэнергетики», способствуя как укреплению авторитета института, так и росту востребованности журнала.

 

 

Редакционная коллегия журнала «Теплоэнергетика» поздравляет коллектив ОАО ВТИ с замечательным юбилеем и желает еще многих лет стабильной, уверенной и надежной работы, вписать в свою историю еще множество славных страниц, многократно преумножить достижения и награды, достигнуть новых высот в развитии отечественной науки и подготовке специалистов!







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ