Журналу “Теплоэнергетика» 65 лет!



В 2019 г. исполняется 65 лет со дня выхода в свет первого номера журнала.

 

Несмотря на возраст, сегодня журнал «Теплоэнергетика» отличается молодым и энергичным характером, пользуется авторитетом у авторов и читателей и нацелен на серьезную перспективу развития.

 

Все наиболее острые проблемы, связанные с теплоэнергетикой освещаются на его страницах. Концептуальный характер статей, насыщенность их научной мыслью, широкий отраслевой охват с акцентом на энергетику и энергетические технологии, ядерную энергетику и машиностроение, безупречная редакторская проработка материалов давно стали его фирменным стилем.

 

Нынешнее поколение сотрудников редакции журнала сохраняет и приумножает лучшие традиции научной инженерной периодики. "Теплоэнергетика" занимает  среди научных журналов достойное место. Опубликованные в нем статьи продолжают быть весомым знаком признания научной состоятельности тех авторов, кто удостоился данной чести, и заветной мечтой тех, кто стремится достичь этого этапа научной карьеры.

 

Определенный консерватизм, присущий журналу в стилистике и редакционной политике, лишь подчеркивает его академический статус. Высокий авторитет  журнала  объясняется, прежде всего, четким пониманием его Редакционной коллегией того, что основой прогресса отечественной теплоэнергетики являются научно-технические  достижения в этой области. Именно глубокое научное содержание публикаций журнала  в первую очередь отличает  его  от других смежных периодических изданий.

 

На протяжении  65 лет творческая  деятельность  журнала была направлена на комплексное освещение развития советской и российской теплоэнергетики.

 

Тематическая направленность журнала в  последние годы расширена. Но и сегодня особое место занимают и пользуются наибольшей популярностью статьи, посвященные  паровым и газовым турбинам, парогазовым установкам, рациональному и прогрессивному использованию топливно-энергетических ресурсов, возобновляемым источникам энергии, экологически чистым и безотходных технологиям по применению твердого топлива, тепло- и массообменным процессам в энергетическом оборудовании. 

 

Уважаемые коллеги, друзья!

 

Главный редактор, редакция журнала «Теплоэнергетика» выражает Вам сердечную благодарность с поступившими в адрес нашего журнала поздравлениями в связи 65-летием со дня выхода в свет первого номера.

 

Мы искренне надеемся, что наше сложившееся прочное сотрудничество получит свое дальнейшее развитие.

 

 

С налучшими пожеланиями,

Редакция журнала «Теплоэнергетика»

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЖУРНАЛА С ЮБИЛЕЕМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ